Программа "Школа семьи"

В условиях радикальных изменений всех аспектов нашей жизни всё очевиднее становится значение совместной семейной жизни.

Семья – воспитательный коллектив, где каждый зависит друг от друга, а воспитание в семье – это одна из важнейших функций. В связи с этим каждый член семьи порождает особые актуальные проблемы, свойственные практически каждым людям и это вполне нормально. Просто следует спокойно разобраться в ситуации и предпринять одно из наиболее верных решений, устраивающее всех в семейном коллективе.

С данной целью, с целью обучить и помочь людям справиться с нависшими над ними семейными проблемами, и была создана программа «Школа Семьи».

21 мая с 16:00 до 17:30 у посетителей выставки будет шанс поучаствовать в обучающей программе «Школа Семьи» и рассмотреть три самых базовых вопроса, которые в корне могут повлиять на ваши дальнейшие решения в семье:

1. «Финансовая грамотность семьи» - специалист банка расскажет о программах для решения жилищного вопроса, о том, как правильно копить и тратить в семье, о доступных кредитах и вкладах.

2. «Социальная грамотность семьи» - специалист УСЗН сообщит какие социальные программы предусмотрены для семей, как получить помощь от государства, какие существуют условия для участия в социальных программах.

3. «Духовная грамотность семьи» - представитель благочиния расскажет о духовных основах семьи, общение в семье, ролях отца и матери в семье.