Мастер-классы, консультация врачей, сдача норм ГТО- что еще будет в программе выставки?

Лекция на тему «Как уберечь себя от инфаркта и инсульта»

Около 80% инфарктов миокарда могут быть предотвращены – таковы данные Всемирной организации здравоохранения. Но для этого задуматься о профилактике сердечных приступов нужно заранее. Как известно, профилактика – лучшее лечение. Данное золотое правило касается практически всех заболеваний. Прекрасно работает оно и в отношении инсульта.

20 мая в конференц-зале выставки пройдет лекция на тему «Как уберечь себя от инфаркта и инсульта». В программе: выступления ведущих специалистов ГБУЗ НО «Городская больница №2 г. Дзержинска». После мероприятия все желающие смогут задать интересующие их вопросы, получить справочные материалы по теме лекции (количество экземпляров ограничено).

Сдача нормативов ГТО для всех желающих

Реалии современной жизни заставляют нас более ответственно относиться к своему здоровью. Ведь именно оно является основным фактором успеха и благополучия. Это касается и семейной, и социальной жизни, и карьеры. Не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух!

Комплекс ГТО в этом смысле может стать настоящим шагом к психическому, физическому и общественному совершенствованию. Есть мнение, что возрождение ГТО действительно сможет повлиять на здоровье нации. Ведь, Физически развитый человек не проявляет необоснованной агрессии, способен к разумному сотрудничеству, вызывает уважение и доверие. Физически крепкий и выносливый человек хорошо учиться, способен освоить новые навыки, а, значит, будет востребован на рынке труда.

Ежедневно на территории выставки каждый желающий сможет сдать норму ГТО квалифицированным спортивным судьям.

Творческие мастер-классы

Мастер-классы, вне зависимости от их тематики, имеют ряд преимуществ перед обычными уроками. В результате творческой деятельности ребенка обогащается его внутренний мир, развиваются фантазия и воображение, творческий вкус. Также детям необходимо общение со сверстниками. К тому же большинству детей интересны не готовые изделия, а сам процесс их создания. Для этого как раз и существуют мастер-классы!

Ежедневно в рамках православной выставки-ярмарки Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» в городе Дзержинске будут проходить творческие мастер-классы по народным ремёслам и рукоделию для детей и их родителей.

18 мая 10:00-11:00 - Мастер-класс по изготовление набивной игрушки из ткани; 18 мая 12:00-14:00 Мастер-класс по изготовлению весеннего сувенира;

19 мая 10:00-12:00 Мастер-класс по мультипликации;

20 мая 11:00-12:00 Мастер-класс по изготовление ангелочков из бумаги и ткани, декорирование красками деревянной заготовки фото-рамки «Рыбка»;

21 мая 15:00-16:00 Мастер-класс «Традиционные Нижегородские ремесла».